|
||||
Église de SAINTPREST 23 février 20h00
Polyphonies sacrées & Saxophone improvisé
Petit Chœur du Conservatoire de Chartres
PHILIPPE FRÉMONT Saxophone : CAMILLE POUPAT
Entrée au chapeau
Date | Début | Fin | Catégorie | Description | Sujet |
---|---|---|---|---|---|
01-03-2024 | 16:15:00 | 17:30:00 | Réunion | Partage d'Evangile | Maison paroissiale de Lèves |
17:00:00 | 17:45:00 | Célébration | Chemin de croix | église de Lèves | |
17:45:00 | 18:30:00 | Célébration | Vêpres et adoration | église de Lèves | |
03-03-2024 | 10:30:00 | 11:30:00 | Messe | Messe Lèves | - |
12:00:00 | 13:00:00 | Baptême | Bapt Lèves Valentina SERVIDA | - | |
04-03-2024 | 15:00:00 | 15:01:00 | annulé | - | |
05-03-2024 | 14:30:00 | 15:30:00 | Obséques | obs Lèves Mme Mireille NICAISE | - |
06-03-2024 | 17:15:00 | 17:45:00 | Célébration | Adoration pour les enfants | église de Lèves |
17:45:00 | 18:30:00 | Célébration | Messe et Vêpres | église de Lèves | |
07-03-2024 | 10:00:00 | 11:00:00 | Obséques | obs Champhol Mme Liliane BEAUJOUIN | - |
16:15:00 | 16:16:00 | annulé | annulé | ||
08-03-2024 | 16:15:00 | 17:30:00 | Réunion | Partage d'Evangile | maison paroissiale de Lèves |
17:00:00 | 17:45:00 | Célébration | Chemin de croix | église de Lèves | |
09-03-2024 | 18:00:00 | 19:00:00 | Messe | Messe Gasville | - |
10-03-2024 | 10:30:00 | 11:30:00 | Messe | Messe Lèves | - |
11-03-2024 | 15:00:00 | 15:40:00 | Célébration | Chapelet Lèves | - |
17:00:00 | 18:30:00 | Catéchèse | Catéchèse du Bon Berger | salle paroissiale de Champhol | |
12-03-2024 | 18:00:00 | 19:00:00 | Messe | Messe Champhol + Adoration | - |
19:00:00 | 19:01:00 | annulé | - | ||
13-03-2024 | 14:30:00 | 15:30:00 | Messe | Messe jardins d'Ariane | - |
16:00:00 | 17:30:00 | Répétition | répétition servants d'Autels | église de Lèves | |
17:30:00 | 18:00:00 | Célébration | Adoration pour les enfants | église de Lèves | |
18:00:00 | 18:30:00 | Messe | Messe Lèves | - | |
18:30:00 | 19:00:00 | Réconciliation | confession et sacrement de réconciliation | église de Lèves | |
19:00:00 | 00:00:21 | Rencontre | soirée Bol de riz | maison paroissiale de Lèves | |
14-03-2024 | 17:00:00 | 18:00:00 | Messe | Messe Aligre | - |
20:30:00 | 22:00:00 | Baptême | préparation au baptême | maison paroissiale de Lèves | |
15-03-2024 | 16:15:00 | 17:30:00 | Réunion | Partage d'Evangile | maison paroissiale de Lèves |
17:45:00 | 18:30:00 | Célébration | Chemin de croix | église de Lèves | |
18:00:00 | 18:30:00 | Messe | Messe Lèves | - | |
16-03-2024 | 10:00:00 | 12:00:00 | Catéchèse | caté 1ère, 2ème et 3ème année | maison paroissiale de Lèves |
18:00:00 | 19:00:00 | Messe | Messe Gasville | - | |
17-03-2024 | 10:30:00 | 11:30:00 | Messe | Messe Lèves | - |
18-03-2024 | 10:30:00 | 11:30:00 | Obséques | obs Champhol Mme Michelle DROUET | - |
15:00:00 | 15:40:00 | Célébration | Chapelet Lèves | - | |
17:00:00 | 18:30:00 | Catéchèse | Catéchèse du Bon Berger | salle paroissiale de Champhol | |
19-03-2024 | 18:00:00 | 19:00:00 | Messe | Messe Champhol + Adoration | - |
20-03-2024 | 18:00:00 | 18:30:00 | Messe | Messe Lèves | - |
18:30:00 | 19:00:00 | Réconciliation | Confessions + sacrement réconciliation | église de Lèves | |
21-03-2024 | 17:00:00 | 18:00:00 | Célébration | sacrement des malades fondation d'Aligre | - |
20:30:00 | 22:00:00 | Baptême | préparation au baptême | Maison paroissiale de Lèves | |
22-03-2024 | 16:15:00 | 17:30:00 | Rencontre | Partage d'Evangile | maison paroissiale de Lèves |
18:00:00 | 20:30:00 | Célébration | messe +Chemin de croix + aumônerie 5ème, 4ème, 3ème | église de Lèves | |
23-03-2024 | 12:00:00 | 19:00:00 | Catéchèse | Aumônerie 6ème + 5ème, 4ème, 3ème | Opération Buis |
18:00:00 | 19:00:00 | Messe | Messe Gasville | - | |
24-03-2024 | 00:00:00 | 01:00:00 | les rameaux | - | |
10:30:00 | 11:30:00 | Messe | Messe Lèves | Les Rameaux | |
25-03-2024 | 15:00:00 | 15:40:00 | Célébration | Chapelet Lèves | - |
17:00:00 | 18:30:00 | Catéchèse | Catéchèse du Bon Berger | salle paroissiale de Champhol | |
26-03-2024 | 14:30:00 | 15:30:00 | Obséques | Obs Gasvile M. David VITALE | - |
14:30:00 | 15:30:00 | Obséques | obs Aligre Mme Monique AUBRY | - | |
19:00:00 | 21:00:00 | Messe | Messe Chrismale | Cathédrale de Chartres | |
27-03-2024 | 14:30:00 | 15:30:00 | Obséques | obs Aligre Mme Denise DOUBLET | - |
18:00:00 | 18:30:00 | Messe | Messe Lèves | - | |
18:30:00 | 19:00:00 | Messe | Confessions + sacrement réconciliation | église de Lèves | |
28-03-2024 | 00:00:00 | 01:00:00 | jeudi Saint | - | |
17:00:00 | 18:00:00 | Messe | Messe Aligre | Jeudi Saint | |
19:00:00 | 20:30:00 | Messe | Messe St Prest | Jeudi Saint | |
29-03-2024 | 00:00:00 | 01:00:00 | vendredi Saint | - | |
16:15:00 | 17:30:00 | Rencontre | Partage d'Evangile | maison paroissiale de Lèves | |
17:45:00 | 18:30:00 | Célébration | Chemin de croix | église de Lèves | |
19:00:00 | 20:00:00 | Célébration | Office de la Croix St Prest | Vendredi Saint | |
30-03-2024 | 10:00:00 | 12:00:00 | Catéchèse | caté 1ère, 2ème et 3ème année | maison paroissiale de Lèves |
20:00:00 | 23:00:00 | Messe | Veillée Pascale St Prest | Samedi Saint | |
31-03-2024 | 00:00:00 | 01:00:00 | Pâques | - | |
10:30:00 | 11:30:00 | Messe | Messe Lèves | Pâques | |
Réduire l'affichage de la liste des événements du mois |
|
BESOIN D'UN RENSEIGNEMENT ?
|
|