Date |
Début |
Fin |
Catégorie |
Description |
Sujet |
02-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
15:00:00 |
15:40:00 |
Célébration |
Chapelet Lèves |
- |
|
18:00:00 |
19:00:00 |
Messe |
Messe Champhol + Adoration |
- |
03-04-2024 |
14:30:00 |
15:30:00 |
Messe |
Messe jardins d'Ariane |
- |
|
14:30:00 |
15:30:00 |
Obséques |
Obs St Prest M. Guy RABILLOUT |
- |
|
16:00:00 |
17:30:00 |
Répétition |
répétition servants d'Autels |
église de Lèves |
|
17:30:00 |
18:00:00 |
Célébration |
Adoration pour les enfants |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
18:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
- |
|
18:30:00 |
19:00:00 |
Réconciliation |
Confessions + sacrement réconciliation |
église de Lèves |
04-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
17:00:00 |
18:00:00 |
Messe |
Messe Aligre |
- |
|
20:30:00 |
22:00:00 |
Baptême |
préparation au baptême |
maison paroissiale de Lèves |
05-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
2glise de Lèves |
|
17:00:00 |
17:45:00 |
Rencontre |
Topo sur la Miséricorde |
maison paroissiale de Lèves |
|
17:45:00 |
18:30:00 |
Messe |
Messe et adoration |
église de Lèves |
|
20:15:00 |
22:00:00 |
Concert |
concert Coltainville |
Trompes de Chasse |
06-04-2024 |
10:00:00 |
12:00:00 |
Catéchèse |
Aumônerie 6ème |
La Visitation |
|
10:00:00 |
12:00:00 |
Catéchèse |
caté 1ère, 2ème et 3ème année |
Maison paroissiale de Lèves |
|
18:00:00 |
19:00:00 |
Messe |
Messe Gasville |
- |
07-04-2024 |
10:30:00 |
11:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
- |
08-04-2024 |
14:30:00 |
15:30:00 |
Obséques |
obs Lèves Mme Léonie LE CUNFF |
- |
|
17:00:00 |
18:30:00 |
Catéchèse |
Catéchèse du Bon Berger |
salle paroissiale de Champhol |
09-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
10:00:00 |
11:00:00 |
Obséques |
obs Aligre M. Claude GARNIER |
- |
|
15:00:00 |
15:40:00 |
Célébration |
Chapelet Lèves |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
19:00:00 |
Messe |
Messe Champhol + Adoration |
- |
10-04-2024 |
17:45:00 |
18:00:00 |
Célébration |
Vêpres |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
18:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
- |
|
18:30:00 |
19:00:00 |
Réconciliation |
Confessions + sacrement réconciliation |
église de Lèves |
11-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
18:30:00 |
20:15:00 |
Réunion |
EPP |
salle paroissiale de Lèves |
|
20:30:00 |
22:00:00 |
Baptême |
préparation au baptême |
maison paroissiale de Lèves |
12-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
16:15:00 |
17:45:00 |
Rencontre |
Partage d'Evangile |
Salle paroissiale de Lèves |
|
17:45:00 |
18:00:00 |
Célébration |
Vêpres |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
20:30:00 |
Messe |
messe + Aumônerie 5 4 3 |
église de Lèves |
13-04-2024 |
18:00:00 |
19:00:00 |
Messe |
Messe Gasville |
- |
|
20:00:00 |
22:00:00 |
Concert |
Concert St Prest |
Chœur Luchnos |
14-04-2024 |
10:30:00 |
11:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
pain béni |
|
12:00:00 |
13:00:00 |
Baptême |
Bapt Lèves Julia GILLIER et Keilann GERARD |
- |
15-04-2024 |
15:00:00 |
15:40:00 |
Célébration |
Chapelet Lèves |
- |
|
17:00:00 |
18:30:00 |
Catéchèse |
Catéchèse du Bon Berger |
salle paroissiale de Champhol |
16-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
19:00:00 |
Messe |
Messe Champhol + Adoration |
- |
17-04-2024 |
14:30:00 |
15:30:00 |
Obséques |
obs St Prest M. François FRADET |
- |
|
17:45:00 |
18:00:00 |
Célébration |
Vêpres |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
18:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
- |
|
18:30:00 |
19:00:00 |
Réconciliation |
Confessions + sacrement réconciliation |
église de Lèves |
18-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
17:00:00 |
18:00:00 |
Messe |
Messe Aligre |
- |
19-04-2024 |
08:45:00 |
09:15:00 |
Célébration |
Laudes |
église de Lèves |
|
17:45:00 |
18:00:00 |
Messe |
Vêpres |
église de Lèves |
|
18:00:00 |
18:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
- |
20-04-2024 |
07:00:00 |
19:00:00 |
Pelrinages |
Pèlerinage paroissial à Lisieux |
- |
21-04-2024 |
10:30:00 |
11:30:00 |
Messe |
Messe Lèves |
- |
|
12:00:00 |
13:00:00 |
Baptême |
Bapt Aligre de Lina GUILBAULT |
- |
22-04-2024 |
10:00:00 |
11:00:00 |
Obséques |
obs Champhol M. Emmanuel LEPLATRE |
- |
|
15:00:00 |
15:40:00 |
Célébration |
Chapelet Lèves |
- |
23-04-2024 |
18:00:00 |
19:00:00 |
Célébration |
Vêpres et adoration |
église de Champhol |
24-04-2024 |
18:00:00 |
19:00:00 |
Célébration |
Vêpres et adoration |
église de Lèves |
27-04-2024 |
18:00:00 |
19:00:00 |
Messe |
Messe Gasville |
- |
28-04-2024 |
10:30:00 |
11:30:00 |
Baptême |
Messe Lèves |
Baptême de Louise Graindorge |
29-04-2024 |
15:00:00 |
15:40:00 |
Célébration |
Chapelet Lèves |
- |
Réduire l'affichage de la liste des événements du mois |